14 января 2019 в 12:07

Большой полет юных талантов

В конце декабря на сцене Театра эстрады прошел благотворительный бал для особых детей. На сцену ребята вышли по приглашению российского певца Александра Новикова.

Танцы, стихи, песни и игра на музыкальных инструментах – лауреаты конкурса показали свои таланты. Фестиваль в регионе проходит уже в восьмой  раз при поддержке Свердловской детской общественной организации «Большой полет» и Уральского государственного театра эстрады. Целью конкурса, является  выявления и поддержки талантливых детей, нуждающихся в особой заботе государства.

Конкурс проходил в два этапа, в первом 180 участников со всей Свердловской области отправили заявки и видео своих выступлений на сайт фестиваля.

Участники второго тура прошли жёсткий отбор: из 180 конкурсных заявок выбрали только 22. Члены жюри оценивали потенциальных победителей. «Здесь нельзя оценивать тех же пианистов, тех же не инструменталистов, они не могут по многим причинам, по многим признакам это исполнить. Потому понимаешь, что это очень сложно, то, что они делают – это очень сложно и они большие все молодцы», – говорит член жюри, главный дирижер Театра эстрады Илья Коптев.Ребята соревновались в четырех номинациях: «Хореография», «Оригинальный жанр», «Инструментальное исполнительство» и «Вокал».

В этом году фестиваль проводится уже в восьмой раз, и ограничений здесь как всегда нет. Творить ребятам позволяется в любом жанре, главное – показать своё стремление и любовь к делу. «Главное ведь здесь не приз и не какая-то материальная сторона, а сторона духовная, душевная. Очень трудно ребенку самому, ребенку с ограниченным возможностями или из неблагополучных семей, очень трудно самому выйти на какой-то уровень. Понимаете, он не может этого сделать, вот поэтом мы создали вот такой конкурс», – сказал художественный руководитель Уральского государственного театра эстрады Александр Новиков.

ГАУ «ЦСПСиД «Росинка» г. Первоуральска» представлял несовершеннолетнего Агапова Андрея, который учувствовал в двух номинациях «Оригинальный жанр» и «Вокал».https://youtu.be/KqNtg9C9UAI

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
4
5
6
7
8
9
11
12
13
14
15
16
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5